VAUDOYER (Jean-Louis) - MEUNIER (Mario).... - Lot 77 - Richard Maison de ventes

VAUDOYER (Jean-Louis) - MEUNIER (Mario). La Mythologie. Présence des Dieux - La légende dorée des Dieux et des Héros. Paris, Club du Livre, 1960. 2 volumes in-4, pleine reliure ornée de l'éditeur, étui. Illustrations d'Edy-Legrand. Exemplaire nominatif hors-commerce. Joint: LA BIBLE. Marseille, Club du Livre, 1953. 2 volumes in-4, pleine reliure ornée de l'éditeur. Illustrations en hors-texte. Edition imprimée sur vélin Afnor de Renage.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins