VEDUTA COSTIERA DELLA BOTTEGA DI CARLO BONAVIA
CARLO BONAVIA, bottega di
(Attivo a Napoli 1751 - 1788)
Veduta costiera con torrione e figure
Olio su tela, cm. 37 x 100
Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Piccoli punti di restauro a sinistra nel cielo e al bordo alto verso destra
Cornice
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
CARLO BONAVIA, bottega di
(Attivo a Napoli 1751 - 1788)
Olio su tela, cm. 37 x 100
Condizioni del dipinto
Cornice