LOT 0009

VEDUTEN - ITALIEN: Mailand. „Prospeto di tutta la

VEDUTEN - ITALIEN
Mailand. „Prospeto di tutta la Fabrica della Chiesa Catredale à Milano...“. Gesamtansicht des Mailänder Doms von Nordwesten, im Vordergrund figürl. Staffage. Guckkastenblatt.
Kolorierte Radierung, um 1750.
Auf Bütten. 29 x 41 cm (Darstellung). Mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie bzw. den Text. Leicht gebräunt, etwas fleckig, mit schwachen Knick- und Ecken mit Nadelspuren. [bg]

16 May 2020
Germany, Heidelberg

VEDUTEN - ITALIEN

16 May 2020
Germany, Heidelberg