LOT 0013

VEDUTEN - ITALIEN: Rom. „Panorama de la Ville de

VEDUTEN - ITALIEN
Rom. „Panorama de la Ville de Rome“. Blick von Norden über die gesamte Stadt.
Lithographie über beigefarbener Tonplatte mit ausführlicher Legende von J. Jourdan, gedr. bei Lemercier, verlegt bei Basset, Paris, um 1850.
Auf Vélin. 51 x 67,2 cm (Blatt). Leicht gebräunt, fleckig und stellenweise wasserrandig. Ränder mit kleinen Einrissen. Linker Rand hinterklebt bzw. Oberrand bis zum Titel beschnitten. [bg]

16 May 2020
Germany, Heidelberg

VEDUTEN - ITALIEN

16 May 2020
Germany, Heidelberg