VEDUTEN - ITALIEN : Rom. „Veduta del Castello, e Ponte Sant' Angelo...“ . Blick über den Tiber auf die Engelsburg, im Vordergrund figürlich Staffage.
Description: VEDUTEN - ITALIEN
Rom. „Veduta del Castello, e Ponte Sant' Angelo...“ . Blick über den Tiber auf die Engelsburg, im Vordergrund figürlich Staffage.
Kupferstich von G. B. Falda bei G. G. de Rossi, 1671.
Auf Bütten. 47 x 69 cm. Mit geglätteter Bugfalte. Leicht angestaubt und fleckig. Hauptsächlich an den Rändern mit Knitterfalten, kleinen Fehlstellen und vereinzelten Läsuren. [bg]