VEDUTEN - MEXIKO : Mexiko. „Mexico Regia et Celebris Hispaniae Novae Civitas“. Linker Teil einer Doppelansicht mit Cusco. Gesamtansicht aus der Vogelschau mit figürlicher Staffage im Vordergrund.
Description: VEDUTEN - MEXIKO
Mexiko. „Mexico Regia et Celebris Hispaniae Novae Civitas“. Linker Teil einer Doppelansicht mit Cusco. Gesamtansicht aus der Vogelschau mit figürlicher Staffage im Vordergrund.
Altkolorierter Kupferstich mit Beschlagwerkkartusche aus Braun-Hogenberg, lat. Ausgabe, 1582.
Verso mit Text. Auf Bütten. 27 x 23 cm. Schwach gebräunt. Ränder teils etwas angeschmutzt und mit Fehlstellen. [bg]
Description: VEDUTEN - MEXIKO