LOT 403  |  Catalogue: Books

VEEN, Otto van. Vita D. Thomae Aquinatis. Bruxelles: Ant. Collaer Bibliopolam, 1778. 4to (312x194mm). Frontespizio calcografico, 30 tavole calcografiche, testatine e iniziali calcografiche (strappo al frontespizio restaurato al verso, lievi bruniture, occasionali tracce di polvere). Legatura moderna con dorso in percallina su piati marmorizzati. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 100 - 150

Sold € 240

17 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 100 - 150

Sold € 240

17 Apr 2024
Italy, Milan