VELASCO. —
VELASCO. — Velasco en blanco y negro. Mexico, Toluca, Instituto mexiquense de cultura, 1992. In-folio, demi-maroquin bordeaux à coins (Rel. éditeur). Reproduction des vues (fouilles et objets) archéologiques, du grand peintre mexicain, José María Velasco Gómez (1840-1912). Tirage à 1000 ex. Joint : Diez obras maestras de José Maria Velasco. Mexico, Toluca, 1991. In-folio, en feuilles, portefeuille à rabat éditeur. 10 reproductions. Tirage à 1000 ex.