VELOURS APPLIQUE SUR VELOURS
VELOURS APPLIQUE SUR VELOURS
PROBABLEMENT ITALIE, XVIIe SIÈCLE
Fragment de velours ciselé rouge grenat, appliqué et cousu sur un velours ton sur ton, rehaussé de fils métalliques, décoré de rinceaux végétaux et de lignes diagonales.
H: 75 x L: 29 cm
VELOURS APPLIQUE SUR VELOURS
H: 75 x L: 29 cm