LOT 53

VELOURS APPLIQUE SUR VELOURS

VELOURS APPLIQUE SUR VELOURS

PROBABLEMENT ITALIE, XVIIe SIÈCLE

Fragment de velours ciselé rouge grenat, appliqué et cousu sur un velours ton sur ton, rehaussé de fils métalliques, décoré de rinceaux végétaux et de lignes diagonales.

H: 75 x L: 29 cm

15 Oct 2021

VELOURS APPLIQUE SUR VELOURS

H: 75 x L: 29 cm

15 Oct 2021