LOT 133.2

[VENERIE - Famille MARREL] Maison RAOUX.... - Lot 133 - De Baecque et Associés

[VENERIE - Famille MARREL]
Maison RAOUX. "La Dampierre"
Trompe de chasse deux tours et demi, signée "Raoux, breveté S.G.D.G. fournisseur du conservatoire, rue d'Angoulême, n°66, Paris"
Ecusson plat en argent gravé de la mention "La Dampierre, bon souvenir à Mr Antoine MARREL, 5 avril 1886", poinçon au monogramme AR (Auguste Raoux, 1795-1871), Millereau repreneur.
D. 40 cm - L. 65 cm
Petits chocs

12 Sep 2021

[VENERIE - Famille MARREL]
Maison RAOUX. "La Dampierre"
D. 40 cm - L. 65 cm
Petits chocs

12 Sep 2021