VENTURA PORFÍRIO (séc. XX) Vista de rua Óleo sobre cartão Assinado e datado de 1907 (?) Dim. aprox.: 23 x 13 cm.;
VENTURA PORFÍRIO (séc. XX)
Vista de rua
Óleo sobre cartão
Assinado e datado de 1907 (?)
Dim. aprox.: 23 x 13 cm.; Dim. aprox. total: 29 x 19,5 cm.
Moldura com pequenos defeitos.
Provenance: VENTURA PORFÍRIO (séc. XX) Literature: Óleo sobre cartão
Condition: VENTURA PORFÍRIO (20th century)
Street view
Oil on cardboard
Signed and dated 1907 (?)
Approx. dimensions: 23 x 13 cm; Approx. total dimensions: 29 x 19.5 cm.
Frame with small defects.
VENTURA PORFÍRIO (XXe siècle)
Vue de rue
Huile sur carton
Signé et daté de 1907 (?)
Dim. approx. : 23 x 13 cm ; Dim. approx. totale : 29 x 19,5 cm.
Cadre avec de petits défauts.
文图拉·波菲里奥(20世纪)
街景
油画纸板
签名并标注1907年(?)
大约尺寸:23 x 13 厘米;总尺寸:29 x 19.5 厘米。
画框有小瑕疵。
VENTURA PORFÍRIO (séc. XX)
Vista de rua
Óleo sobre cartão
Assinado e datado de 1907 (?)
Street view
Oil on cardboard
Signed and dated 1907 (?)
Frame with small defects.
VENTURA PORFÍRIO (XXe siècle)
Vue de rue
Huile sur carton
Signé et daté de 1907 (?)
Cadre avec de petits défauts.
文图拉·波菲里奥(20世纪)
街景
油画纸板
签名并标注1907年(?)
画框有小瑕疵。