VENTURA PORFÍRIO (séc. XX) óleo s/cartão, 23,5x14cm.
VENTURA PORFÍRIO (séc. XX)
Vista de casa
Óleo sobre cartão
Assinado
Dim. aprox.: 23,5 x 14 cm.; Dim. aprox. total: 35 x 25 cm.
Verso com estudo e vestígios de etiqueta. Moldura com pequenos defeitos.
Provenance: VENTURA PORFÍRIO (séc. XX) Literature: Óleo sobre cartão
Condition: VENTURA PORFÍRIO (20th century)
House view
Oil on cardboard
Signed
Approx. dimensions: 23.5 x 14 cm; Approx. total dimensions: 35 x 25 cm.
Back with study and traces of label. Frame with small defects.
VENTURA PORFÍRIO (XXe siècle)
Vue de la maison
Huile sur carton
Signé
Dim. approx. : 23,5 x 14 cm ; Dim. approx. totale : 35 x 25 cm.
Verso avec étude et traces d'étiquette. Cadre avec de petits défauts.
VENTURA PORFÍRIO(20世纪)
房子的景色
油画纸板
签名
大约尺寸:23.5 x 14 cm;总尺寸:35 x 25 cm。
背面有研究和标签痕迹。画框有小瑕疵。
VENTURA PORFÍRIO (séc. XX)
Vista de casa
Óleo sobre cartão
Assinado
House view
Oil on cardboard
Signed
VENTURA PORFÍRIO (XXe siècle)
Vue de la maison
Huile sur carton
Signé
VENTURA PORFÍRIO(20世纪)
房子的景色
油画纸板
签名
背面有研究和标签痕迹。画框有小瑕疵。