LOT 48

VÉNUS PUDIQUE une main cachant son sexe et l'autre tenant un flambeau ; sa coiffure méchée ceinte d'un noeud et réunie en chignon à l'arrière.
Statuette en bronze à patine brune nuancée.
Italie, XVIIe siècle
H. 36,5 cm (sculpture)
Sur une base circulaire en mabre noir H. 8 cm (socle)
Accident, restaurations aux jambes

22 Sep 2020
France, Neuilly

Italie, XVIIe siècle
H. 36,5 cm (sculpture)

22 Sep 2020
France, Neuilly