VERA HALLER Antiserratura, 1966
VERA HALLER
1910 - 1991
Antiserratura, 1966
Assemblaggio, tecnica mista e ferro su tavola, cm. 29,4 x 23 x 2,5
Firmato e datato sul retro
ESPOSIZIONI
“Il gioco degli artisti”, 461a mostra Galleria del Naviglio, Milano (10 dicembre 1966 - 6 gennaio 1967)
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
VERA HALLER
1910 - 1991
Antiserratura, 1966
Firmato e datato sul retro
ESPOSIZIONI
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio