LOT 0504

VERBINDUNGSKRUG Deutsch, Ende 19. Jh. Farbloses Glas

VERBINDUNGSKRUG Deutsch, Ende 19. Jh. Farbloses Glas, geschnitten, geschliffen, Zinnmontierung, Porzellanplakette mit polychromer Malerei. H. 15,7 cm (mit Daumenrast). Mehrfach facettierter, sich leicht verjüngender Korpus. Boden mit Schliffstern. Auf Plakette ein Wappen mit Devise 'Vandalia sei's Panier'. Daumenrast in Form eines Adlers. Best., min. Gebrauchsspuren.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf