LOT 53

VERCELLI, XX secolo. Servizio da tè composto da tre elementi: teiera, caffettiera e zuccheriera. Sotto la base recano punzoni: 800, stemma dell'argentiere e losanga locativa vercellese. Teiera: cm 18x25x16,5; caffettiera: cm 22x20x14; zuccheriera: cm 13x18x11. Peso complessivo: 1464.
Invia un messaggio

05 Nov 2021
Italy, Bologna

Invia un messaggio

05 Nov 2021
Italy, Bologna