LOT 3

VERENA LOEWENSBERG (1912-1986), Ohne Titel, 1953

VERENA LOEWENSBERG (1912-1986)
Ohne Titel, 1953
rückseitig auf Keilrahmen signiert und datiert 'Loewensberg 1945' (von Loewensberg nachträglich falsch datiert)
Öl auf Leinwand
100 x 28 cm

Pre-Lot Text
MODERNISM TO ABSTRACT EXPRESSIONISM:
WORKS FROM A DISTINGUISHED PRIVATE COLLECTION

18 Sep 2018
Switzerland, Zürich

Ohne Titel, 1953
Öl auf Leinwand
100 x 28 cm

Pre-Lot Text

18 Sep 2018
Switzerland, Zürich