LOT 3
VERENA LOEWENSBERG (1912-1986), Ohne Titel, 1953
VERENA LOEWENSBERG (1912-1986)
Ohne Titel, 1953
rückseitig auf Keilrahmen signiert und datiert 'Loewensberg 1945' (von Loewensberg nachträglich falsch datiert)
Öl auf Leinwand
100 x 28 cm
Pre-Lot Text
MODERNISM TO ABSTRACT EXPRESSIONISM:
WORKS FROM A DISTINGUISHED PRIVATE COLLECTION
18 Sep 2018
Switzerland, Zürich
Ohne Titel, 1953
Öl auf Leinwand
100 x 28 cm
Pre-Lot Text
18 Sep 2018
Switzerland, Zürich