VERGER FRÈRES N° 3472 7576
VERGER FRÈRES
N° 3472 7576
Vers 1920
Montre bracelet de dame en platine (950), or blanc 18k (750), diamants et saphirs
Boîtier : stylisé Art Déco, anses amovibles sertie de diamants et saphirs, fond clippé, poinçon de maître Verger Frères, numéroté
Cadran : argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer
Mouvement : mécanique de fabrication Suisse, 18 rubis, ajusté 4 positions
Bracelet : en platine et or, portant le poinçon Pery & Fils sur le fermoir
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. / Poids brut : 25 x 40 mm / 55,70 g.
Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision. Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état
A platinum, 18k white gold, diamond and sapphire set manual winding lady's wristwatch. Please note that the movement not running and needs an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 10,660 €
VERGER FRÈRES
N° 3472 7576
Vers 1920
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 10,660 €