VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO VERGINE CON IL BAMBINO Olio su tela, cm. 70 x 58 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Una zona di restauro quasi ossidata sul volto della Vergine ed una sulla fronte del Bambino CORNICE Cornice modanata in legno dorato con fregi postumi a foglie ritorte e ghirlanda, del XIX secolo