LOT 86

VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO VERGINE CON IL BAMBINO Olio su tela, cm. 70 x 58 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Una zona di restauro quasi ossidata sul volto della Vergine ed una sulla fronte del Bambino CORNICE Cornice modanata in legno dorato con fregi postumi a foglie ritorte e ghirlanda, del XIX secolo

07 Dec 2021
Italy, Lazio

07 Dec 2021
Italy, Lazio