LOT 66

VERGINE IN PREGHIERA DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, PRIMA MET� XIX SECOLO VERGINE IN PREGHIERA Olio su tela, cm. 33,5 x 29,5 Iscrizione 'S. Gio Barberino pinx Romano', sulla traversa del telaio CONDIZIONI DEL DIPINTO Una vasta caduta di colore in basso, ulteriori piccole cadute di colore

07 Dec 2021
Italy, Lazio

07 Dec 2021
Italy, Lazio