LOT 303

VERGINE IN TRONO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

VERGINE IN TRONO CON IL BAMBINO, SAN FILIPPO NERI E SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA
Olio su tela applicata su cartone, cm. 31 x 22,5
Non firmato
Iscrizione con attribuzione a Cesare Fracassini, al retro
Cornice dorata
Graffio

10 Nov 2021
Italy, Lazio

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

Non firmato
Cornice dorata
Graffio

10 Nov 2021
Italy, Lazio