LOT 303
VERGINE IN TRONO DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO
VERGINE IN TRONO CON IL BAMBINO, SAN FILIPPO NERI E SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA
Olio su tela applicata su cartone, cm. 31 x 22,5
Non firmato
Iscrizione con attribuzione a Cesare Fracassini, al retro
Cornice dorata
Graffio
10 Nov 2021
Italy, Lazio
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO
Non firmato
Cornice dorata
Graffio