LOT 108

VERLAINE (Paul) Fêtes galantes. Illustré de 10 eaux-fortes dont 1 planche en couleurs à pleine page par Marie LAURENCIN. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée, étui et emboîtage. Paris Messein 1944. Tiré à 248 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 223 sur pur fil Lana (n° 137). Accident à l’emboîtage.

11 Feb 2022

11 Feb 2022