LOT 153

VERLAINE (Paul). Fêtes galantes

VERLAINE (Paul). Fêtes galantes. Paris, Creusevault, 1942; in-8, demi-maroquin corail à coins, dos à dix larges nerfs, tête dorée, couverture (Jean Lambert).

€50-80

Édition illustrée de 22 vignettes en couleurs par Dignimont.
Un des 50 exemplaires de tête sur Rives enrichis de deux suites en noir et en couleurs et d’un croquis original à l’aquarelle.- Quelques piqûres.

17 Dec 2018

€50-80

17 Dec 2018