LOT 1
VERLY Adelin (1883 - 1967)
Huile sur carton "Paysanne et ses vaches au pré". Signé en bas à gauche Adelin Verly. Ecole belge. Dans son encadrement Art nouveau d’origine en bois sculpté et doré ainsi que monogrammé par l’artiste sur la tranche inférieure. Dim.:+/-36,3x47,5cm.
07 Dec 2021
Belgium, Brussels