LOT 219

VERNE (Jules) - Découverte de la terre. Les voyageurs du XIXe siècle - Paris ; J. Hetzel et Cie, [1880] - 1 volume grand In-8° - Rousseurs éparses en début et fin de volume - 51 dessins par Léon Benett, 57 fac-similés et cartes - Reliure éditeur cartonnage toilé rouge - 1er plat à la sphère armillaire ptolémaïque (plaque de A. Souze) - Dos orné et titré or - Tranches dorées - Cartonnage à l’état de neuf.

01 Feb 2022
France, Brest

01 Feb 2022
France, Brest