VERNE (Jules). Géographie illustrée de la... - Lot 55 - Richard Maison de ventes

VERNE (Jules). Géographie illustrée de la France et de ses colonies par Jules Verne et Théophile Lavallée. Ill. par Clerget et Riou. Paris, Bibliothèque d'Éducation J. Hetzel, sd [1869]. Un volume in-4, plein cartonnage en percaline rouge. Edition en partie originale, la première en un volume. Usures et salissures.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins