LOT 52

VERNE (Jules) : Le tour du monde en 80 jours,... - Lot 52 - Vermot et Associés

VERNE (Jules) : Le tour du monde en 80 jours, 2 volumes in-4 en feuilles sous emboîtage.
Illustrations de Henry Lemarié, Paris , Editions du Cadran, 1988.
Un des 300 exemplaires sur vélin de lana pur chiffon accompagné d’une suite des illustrations et une illustration signée encadrée à part

17 Nov 2021

17 Nov 2021