VERNE (Jules) - L'île à hélices. 80 illustrations par L. Benett dont 12 grandes gravures en chromotypographie. Une carte en couleurs et deux cartes en noir. Paris, J. Hetzel et Cie, (1895) ; in-4, 423 pp. + 4 ff.n.ch. de catalogue, cartonnage polychrome au portrait collé, dos au phare (quelques salissures au plat supérieur). Exemplaire correct malgré quelques rousseurs et les petits défauts signalés au cartonnage

22 Apr 2024
France, Entzheim

22 Apr 2024
France, Entzheim