VERNE (Jules)

Le village aérien. Les histoires de Jean-Marie Cabidoulin. Paris, Collection Hetzel, [1905-1914]. Grand in-8, 12 planches, cartonnage polychrome, 1er plat à l'éventail et à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, second plat de type q. Dos un peu passé, coiffe de tête fendillée, 1er plat et tranches très frais

15 May 2024
France, Neuilly

15 May 2024
France, Neuilly