VERNET Carl Bordeaux 1758 - Paris 1836 Espagnol... - Lot 11 - Rossini
VERNET Carl Bordeaux 1758 - Paris 1836 Espagnol sur un cheval effrayé par une chèvre Crayon noir, lavis de gris et rehauts de blanc. Filets d'encadrement à la plume et encre brune. Contrecollé sur carton (insolé, rousseurs ; trace d'accident en bas à droite). H. 26 - L. 29 cm.
12 Apr 2024