LOT 47

VERONE
Flambeau en bronze à patine brun-verdâtre à fût balustre à trois masques grotesques et col cantonné de trois volutes, reposant sur une base circulaire à décor de feuilles d’acanthe, à trois pieds figurant trois petits faunes en position d’atlantes assis mains derrière le cou, retenant trois chutes de perles.
Fin du XVIème ou début du XVIIème siècle
Hauteur : 16,5 cm.

Atelier de Giuseppe de LEVI (1552-1611).

22 Apr 2020

VERONE
Hauteur : 16,5 cm.

22 Apr 2020