LOT 107

VERRERIE DES HANOTS Importante suspension... - Lot 107 - Ader

VERRERIE DES HANOTS Importante suspension dite à plaques à 8 lumières. La monture en bronze argenté-mordoré. Les plaques en verre moulé-pressé aux motifs de feuillages stylisés en relief. Époque Art déco. Une petite déformation sur une des suspentes de la monture, des éclats épars sur les bordures des verreries masqués une fois les plaques montées. Chaque verrerie signée HANOTS en relief. H.92cm – D.58cm On y joint un cache-bélière et une chaîne au modèle de la monture en bronze.

29 Mar 2024

29 Mar 2024