LOT 0284

VERSATOIO IN ARGENTO DORATO, PARIGI, 1798-1809

a base troncoconica, corpo piriforme a superficie liscia con decori zoomorfi, manico ad anello con presa a cigno; usure
Alt. cm 23, larg. cm 11,5; peso gr 377
A FRENCH SILVER-GILT EWER, PARIS, 1798-1809; WEAR

20 Dec 2021
Italy, Genoa

20 Dec 2021
Italy, Genoa