LOT 0293
VERSATOIO IN ARGENTO, LISBONA, INIZI DEL XIX SECOLO
a base circolare, corpo a superficie liscia, coperchio con presa a balaustro, manico in argento; difetti
Alt. cm 23, larg. cm 13; peso gr 410
A PORTUGUESE SILVER EWER, LISBON, EARLY 19TH CENTURY; DEFECTS
20 Dec 2021
Italy, Genoa