LOT 0718

VERSATOIO IN MAIOLICA POLICROMA

FORNACE EMILIANA, XVI SECOLO
decorato con l'emblema di San Bernardino; rotta e ricomposta, risarcimento
Alt. cm 14,5, larg. cm 13,5
AN EMILIA MAIOLICA CHEVRETTE, 16TH CENTURY; RESTORED, REPLACEMENT

23 Sep 2021
Italy, Genoa

FORNACE EMILIANA, XVI SECOLO
Alt. cm 14,5, larg. cm 13,5

23 Sep 2021
Italy, Genoa