LOT 0718
VERSATOIO IN MAIOLICA POLICROMA
FORNACE EMILIANA, XVI SECOLO
decorato con l'emblema di San Bernardino; rotta e ricomposta, risarcimento
Alt. cm 14,5, larg. cm 13,5
AN EMILIA MAIOLICA CHEVRETTE, 16TH CENTURY; RESTORED, REPLACEMENT
23 Sep 2021
Italy, Genoa
FORNACE EMILIANA, XVI SECOLO
Alt. cm 14,5, larg. cm 13,5