LOT 115

VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Bruno Gorlier, reçu en 1750
À côtes droites et pans plats, posant sur trois pieds biche, le bec verseur à canaux, le couvercle à doucine, l'anse à enroulements et la prise du couvercle en bouton en bois noir ; gravée postérieurement d'un monogramme

H. : 24 cm (9 ½ in.)

Poids brut : 804 gr.

A silver ewer, by Bruno Gorlier

14 Dec 2021

H. : 24 cm (9 ½ in.)

Poids brut : 804 gr.

14 Dec 2021