VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Bruno Gorlier, reçu en 1750
À côtes droites et pans plats, posant sur trois pieds biche, le bec verseur à canaux, le couvercle à doucine, l'anse à enroulements et la prise du couvercle en bouton en bois noir ; gravée postérieurement d'un monogramme
H. : 24 cm (9 ½ in.)
Poids brut : 804 gr.
A silver ewer, by Bruno Gorlier
H. : 24 cm (9 ½ in.)
Poids brut : 804 gr.