LOT 27

VERSEUSE EN ARGENT, YPRES, 1780

de forme balustre, posant sur trois pieds sabot et surmontés d'enroulements, écailles et rosaces, le couvercle surmonté de la prise en bois en toupie sur terrasse de godrons, l'anse en bois noir ornée de rosaces aux attaches.
Poinçon du maître orfèvre non identifié, mais répertorié, Ypres 1780
Silver pot, Yper, 1780
HAUT. 25 CM - POIDS BRUT: 752 GR • 9 7/8 IN - 26,5 OZ.

€1,000-2,000

03 Dec 2019

Silver pot, Yper, 1780

€1,000-2,000

03 Dec 2019