LOT 144

VERSEUSE EN BRONZE, JUE, Chine, XVIIe siècle

Reposant sur trois pieds, la panse décorée de motifs géométriques, agrémentée d'une anse, inscription sous le bec verseur ; manques
H. : 12 cm (4 3/4 in.)

A bronze tripod wine vessel, Jue, China, 17th century

十七世纪 铜爵
高: 12 cm

Estimation 200 - 300 €

11 Jun 2021

H. : 12 cm (4 3/4 in.)

十七世纪 铜爵
高: 12 cm

Estimation 200 - 300 €

11 Jun 2021