VERSEUSE EN BRONZE, JUE, Chine, XVIIe siècle
Reposant sur trois pieds, la panse décorée de motifs géométriques, agrémentée d'une anse, inscription sous le bec verseur ; manques
H. : 12 cm (4 3/4 in.)
A bronze tripod wine vessel, Jue, China, 17th century
十七世纪 铜爵
高: 12 cm
Estimation 200 - 300 €
H. : 12 cm (4 3/4 in.)
十七世纪 铜爵
高: 12 cm
Estimation 200 - 300 €