VERSEUSE EN FORME DE CARACTERE PHƯỚC 福 EN GRES DE BIEN HOA 边和Vietnam / Indochine, XXe siècleReprise d'un modèle de l'époque Kangxi. Email d'un vert céladon. Décor de flots agités et décor. Deux personnages : femme à l’enfant. Marque gravée au dessous.H: 23 cm
A BIEN HOA 边和 STONEWARE‘PHƯỚC 福 LIDDED EWERVietnam / Indochina, 20th century