LOT 91

VERSEUSE ET SON COUVERCLE ASSOCIÉ

FRANCE OU ITALIE, DANS LE STYLE IZNIK, VERS 1900

En céramique polychrome à décor floral, dans le style Iznik, le couvercle ajourée et ne s'articulant pas au col. ancienne étiquette déchirée sur la base, bon état.

AN IZNIK STYLE POLYCHROME EWER WITH COVER, FRANCE OR ITLY, 20TH CENTURY.

H: 36.5 cm

15 Oct 2021

H: 36.5 cm

15 Oct 2021