VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT, FIN DU XIXe SIÈCLE
de forme balustre, à côtes torses orné à mi-hauteur d'une frise de rinceaux feuillagés, enroulements et coquilles sur fond amati, le manche en bois noir.
Sans poinçon, fin du XIXe siècle.
(Enfoncement et restauration à la prise).
Silver pot, late 19th century.
HAUT. 24,5 CM - POIDS BRUT: 868 GR • 9 5/8 IN - 30,6 OZ.
€200-400
€200-400