LOT 1

VERSEUSE de type œnochoé

Travail antique du IVe-IIIe Siècle av. J.-C.

Céramique à vernis noir peint de motifs géométriques en frise

Panse ovoïde et col quadrilobé

H. 19,5 cm

(usures)

24 Jun 2020

VERSEUSE de type œnochoé

H. 19,5 cm

(usures)

24 Jun 2020