VERSEUSE en argent ciselé de feuilles de... - Lot 41 - Osenat

VERSEUSE en argent ciselé de feuilles de laurier, le frétel à décor d'une pomme de pin. Poinçon Minerve Poids : 240 g. H : 16 cm (anse à refixer) On joint un flacon en verre gravé de noeuds de ruban, la monture en argent. Poinçon Minerve H : 21 cm (manque le bouchon)

27 Apr 2024

27 Apr 2024