VERSEUSE en argent uni reposant sur quatre pieds patins à attaches en écusson à palmettes, à décor de frises de feuilles lancéolées, le bec verseur à tête d'aigle, l'anse en ivoire
Poinçon tête de Mercure pour l'exportation (1879-1884) et tête de lièvre pour le retour (depuis 1888)
H.: 22 cm Poids brut: 744 gr
H.: 22 cm Poids brut: 744 gr