VERSEUSE tripode de forme balustre à côtes torses La lèvre soulignée de peignées, en rappel sur le couvercle Argent ciselé, manche en bois noirci à pans coupés Poinçon Minerve 1er titre, orfèvre Laigniez H. 17 cm Poids brut 353 g Petites rayures Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance