LOT 133

[VERTES] MASSON (Georges-Armand) Tableau de la Mode. Avec 21 eaux-fortes et 11 lithographies en couleurs de Marcel Vertès. 1 vol. in-4 relié pleine basane maroquinée bordeaux à coins, dos à nerfs, couverture conservée. Paris NRF 1926 (Edition Originale publiée dans la collection « Tableaux Contemporains »). Tiré à 342 ex. numérotés, celui-ci 1 des 20 hors-commerce (n° XX). Très bel exemplaire.

11 Feb 2022

11 Feb 2022