VERVE Ensemble de 5 numéros de la revue Verve.
VERVE
Ensemble de 5 numéros de la revue Verve.
2 vol. pet. in-folio, cartonnages de l'éditeur.
Réunion des volumes 5-8 et 16. Les premiers numéros sont reliés en un volume cartonnage bradel de l'éditeur, couvertures conservées. L'ensemble est orné de lithographies de Maillol, Braque, Léger, Matisse, Bonnard, etc.
Menus défauts.
Estimation 800 - 1 000 €
VERVE
Menus défauts.
Estimation 800 - 1 000 €