LOT 127

VERVE Ensemble de 5 numéros de la revue Verve.

VERVE
Ensemble de 5 numéros de la revue Verve.
2 vol. pet. in-folio, cartonnages de l'éditeur.

Réunion des volumes 5-8 et 16. Les premiers numéros sont reliés en un volume cartonnage bradel de l'éditeur, couvertures conservées. L'ensemble est orné de lithographies de Maillol, Braque, Léger, Matisse, Bonnard, etc.

Menus défauts.

Estimation 800 - 1 000 €

28 Mar 2023

VERVE

Menus défauts.

Estimation 800 - 1 000 €

28 Mar 2023