LOT 0487
VETRINA ESPOSITIVA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, vano a sezione squadrata con coperchio apribile, gambe rastremate e scanalate a torchon, crociera e raccordo mistilinea; usure, bruniture
Alt. cm 84, larg. cm 82, prof.cm 52
A GILT BRONZE DISPLAY CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
22 Sep 2021
Italy, Genoa