VEVEY. Aiguière en étain appelée « Stegkanne » de forme balustre à piédouche, couvercle bombé à gland, poucier incurvé et long déversoir tubulaire fermant à clapet et ponté au col par un bras mouluré. Poinçon de Pierre André UTIN reçu maître en 1736 : lion rampant couronné terrassé / ANDRE VTIN. Milieu du XVIIIe. Haut. : 35 cm.