VEYRAT Verseuse en argent 1er titre 950‰,... - Lot 46 - Euvrard & Fabre

VEYRAT Verseuse en argent 1er titre 950‰, posant sur le fond, le corps uni, le bec cannelé et ciselé de palmes, munie d'une prise latérale en bois noir tourné. Le couvercle sur charnière sommé d'une prise toupie ciselée. Chiffrée. Paris au vieillard, 1819-1838, par Veyrat Poids brut : 260 g (Bosses et accidents)

30 Apr 2024

30 Apr 2024